† Gothic Castle†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Gothic Castle† » Говорим о смерти » Почему люди боятся смерти?


Почему люди боятся смерти?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ваше мнение почему люди боятся своей смерти и смерти близких?

0

2

Legolasnazgulov
почему бояться?ничего подобного!)

0

3

Когда теряешь близкого человека, бывает очень тяжело... Я сама это знаю...
Я не боюсь своей смерти, но боюсь смерти близких...
Только когда теряешь человека понимаешь, что очень мало времени с ним проводил...
Хочется вернуть его назад. Сказать, как ты его любил... Но ничего вернуть нельзя...

0

4

Марго написал(а):

Хочется вернуть его назад. Сказать, как ты его любил... Но ничего вернуть нельзя...

было нечто похожее.... Но знаеш возможно они и сами это знают. Когда теряеш человека часто кажется что ты была с ним груба или холодна. А он возможно чувствовал что ты его любила.

0

5

Марго написал(а):

Только когда теряешь человека понимаешь, что очень мало времени с ним проводил...
Хочется вернуть его назад. Сказать, как ты его любил... Но ничего вернуть нельзя...

это тоже есть, но для меня самым страшным был тот факт, что я больше никогда с ним не встречусь. Не для того, что-бы что-то сказать, а просто увидеть.
Может быть, если бы он был жив, я бы и так с ним не видилась. Однако когда когда понимаешь, что даже при желании ты не сможешь с ним увидится, то что-то ломается внутри.
Мне кажется, что люди боятся не смерти, а того факта, что они никогда больше ничего не смогут сделать - попить воды, посмотреть ту ужастную передачу или увидится с кем-то....

0

6

Люди боятся того чего они не понимают, а смерть за гранью их понимания.
Они пытаются найти ответы на те вопрося, на которые они дадут ответ лишь умерев...
Марго я сама боюсь за своих близких больше чем за себя. Можно сказать что за себя мне бояться нечего...
Diva Ты можешь встретиться с умершим в своих самых счастливых воспомиманиях... Эти воспоминания дороги, помни их...

0

7

Янк написал(а):

Можно сказать что за себя мне бояться нечего...

А вот это тоже неправильно. Подумай, ведь твои близкие тоже боятся тебя потерять, им было бы очень-очень больно, если бы с тобой что-то случилось. А подобные заявления эгоистичны. Конечно, если тебя нет, какая разница, как чувсвуют себя близкие.
Смерти люди боятся потому что это что-то, что нельзя исправить. В жизни много вещей, которые нельзя исправить, но остается хотя бы иллюзия обратного хода. А когда кто-то умирает, с этим уже ничего не поделаешь..

0

8

Люди еще не научились провожать в  последний путь близкого человека, при этом не делая ему больно...., что они делают: 1) боятся, что он уйдет... 2) когда он почти ушел, т.е. умер они начинают страдать причиняя не только себе, но и ему дикую боль...

0

9

Legolasnazgulov написал(а):

они начинают страдать причиняя не только себе, но и ему дикую боль...

вот имено это и происходило со мной... ничего не могла с собой поделать...

0

10

Legolasnazgulov
Думаю, когда-нибудь люди всё-таки научатся....
Янк
Воспоминания - это да. Однако я не совсем об этом. Я имею ввиду, что каждый человек боится не столько смерти, сколько осознания того, что это безвозвратно -  нельзя будет снова начать жить.

0

11

Беспечный_АнгелМне за себя бояться нечего потому что я сама за себя отвечаю... я могу себя выручить из любого положения, я могу справиться со всем...Я знаю что так думают и мои близкие про себя... но считают что я не справлюсь и могу погибнуть, умереть и поэтому они бояться за меня...
Любой считает что смерть это горе и грусть, потеря близкого человека... но нам угатовано смириться с этим и пережить...

0

12

Legolasnazgulov написал(а):

2) когда он почти ушел, т.е. умер они начинают страдать причиняя не только себе, но и ему дикую боль...

умирающему уже может быть всеравно

Янк написал(а):

я могу себя выручить из любого положения, я могу справиться со всем...

ни в чем нельзя быть увереным у каждого есть свой предел

Янк написал(а):

Любой считает что смерть это горе и грусть, потеря близкого человека... но нам угатовано смириться с этим и пережить...

если смерть естественна

0

13

Янк написал(а):

я могу себя выручить из любого положения, я могу справиться со всем...

Это только если спрятаться под бронированным колпаком и никогда из-под него не выходить и никого под него не впускать. Жизнь - странная штука. Бывают ситуации, когда ты вообще ни на что повлиять не можешь.

0

14

Беспечный_Ангел
Светозар
бывает ситуация что лучше плыть по течению времени.... А смерть приходит по разному ко всем... рано или позно... и тогда ничего не остается как плыть по течению.......
Бывает и что за жизнь приходится бороться какая бы она не была..............

0

15

но если суждено умереть... пусть так и будет.....

0

16

Янк написал(а):

А смерть приходит по разному ко всем... рано или позно... и тогда ничего не остается как плыть по течению.......

я не против посопротивлятся смерти

0

17

Светозар
А я стараюсь выжить... хотя иногда появляются мысли заснуть и не проснуться.....устала от испытаний, но в тоже время стараюсь выжить.... потому что жизнь стоит прожить какая бы она ни была....

0

18

Янк написал(а):

А я стараюсь выжить... хотя иногда появляются мысли заснуть и не проснуться.....устала от испытаний, но в тоже время стараюсь выжить.... потому что жизнь стоит прожить какая бы она ни была....

мы запраграмированы на жизнь и будем боротся за нее пока есть силы. Во всяком случае это свойство живого организма. Хотя если к примеру это болезнь и она не излечима человек мирится рано или поздно и это тоже нормально. Инода я тоже хочу просто заснуть......

0

19

Светозар написал(а):

Хотя если к примеру это болезнь и она не излечима человек мирится рано или поздно и это тоже нормально.

вот я и мирюсь с этим(Ты знаешь о чем я) и одновременно борюсь за жизнь......

0

20

Янк написал(а):

вот я и мирюсь с этим(Ты знаешь о чем я)

знаю.....

Янк написал(а):

одновременно борюсь за жизнь......

есть сила воли это хорошо.

0


Вы здесь » † Gothic Castle† » Говорим о смерти » Почему люди боятся смерти?