† Gothic Castle†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Gothic Castle† » Говорим о смерти » Смерть это конец ?


Смерть это конец ?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Является ли смерть конечной стадией существования человека или все таки это переход на новый уровень существования ?

0

2

Мне кажется, что души людей после смерти перерождаются в новые тела... Новое воплощение зависит от образа предыдущей жизни. Хотя быть может, что живём мы в другом мире, а на Землю спускаемся как в Чистилище...

0

3

Я могу лишь сказать что не можем полностью ничего утверждать. Говорят о неких тонелях но если порытся в инете и этому есть научное обьяснение. Тонели не берем за основу доказательства жизни после смерти. У нас есть лишь книжки такие как Библия и различные фантастические предположения но убедится на практике и при этом вернутся пока не можем.

0

4

Да, а ведь и Библию написали люди... Так что это всё полностью недоказуемо... Мы всё узнаем сами после смерти.

0

5

Lucifer написал(а):

Мы всё узнаем сами после смерти.

если нетерпиливые изики не захотят попробывать узнать раньше. Но если есть жизнь после смерти есть то вероятно есть и Бог а значит вторжение людей он не допустит.
Да наверно после смерти.

0

6

Светозар написал(а):

вероятно есть и Бог а значит вторжение людей он не допустит.

Хотелось бы верить, что так и есть... Но я всё больше боюсь того, что т.к. Бог подарил людям полную свободу выбора и не вмешивается в их жизнь, то они могут спокойно угробить себя...
Иначе вряд ли бы он допустил столько войн, предательств, невинных смертей, тоталитаризм инквизиции и т.д. А самое главное - он не допустил бы того, что люди искусились бы на запретный плод в райском саду...

Светозар написал(а):

если нетерпиливые изики не захотят попробывать узнать раньше.

Даже страшно представить, что будет, если люди научатся видеть загробный мир или просматривать прошлые и будущие жизни... Какой тогда будет смысл в существовании...?

0

7

Lucifer написал(а):

Иначе вряд ли бы он допустил столько войн, предательств, невинных смертей, тоталитаризм инквизиции и т.д. А самое главное - он не допустил бы того, что люди искусились бы на запретный плод в райском саду...

Знаете мне пришла странная идея : Рай есть вечное наслаждение, Ад - мучение, пытки и.т.п.
Какой будет жизнь в аду это всем понятно и логично - пытка вполне может быть вечной.
А как вы себе представляете вечное наслаждение? Предположим, я люблю собирать пазлы и вот мне предоставилась возможность сабирать их столько, сколько душе угодно. Но если почестному, то меня хватит где-то лет на 100, максимум 200 - потом мне просто надоест. А что тогда?

0

8

Diva, мы не можем представить вечного наслаждения, потому что человеческое тело не способно его ощутить имхо.

Diva написал(а):

Но если почестному, то меня хватит где-то лет на 100, максимум 200 - потом мне просто надоест. А что тогда?

Ооо... Думаю, ты ошибаешься... Надоест намного раньше... Человек не может заниматься чем то однообразным, и при этом получать удовольствие. Быть может наша жизнь на земле - и есть награда...

Diva написал(а):

Ад - мучение, пытки и.т.п.

Не поддерживаю.

0

9

Lucifer
Diva
Светозар
могу вас уверить... смерть это продолжение жизни... жизни души, и отложившейся в ней памяти...

0

10

Янк, откуда такая уверенность?
И если есть уверенность, то может расскажешь хоть вкратце что нас ждёт?

0

11

Янк написал(а):

могу вас уверить... смерть это продолжение жизни... жизни души, и отложившейся в ней памяти...

с генетической мог бы согласиться она доказана а так не знаю.....

+1

12

как вы уже знаете или догадываетесь душа живет не одну жизнь.... в каждой жизни накапливаются навыки.... в душе они откладываются как память в жизни человека... после каждой жизни человек возрождается вновь пока не накопит достаточно знаний.... и тогда его судьба может быть разной.... можно так сказать либо ангел либо демон... трактовка этого может быть разной... есть факт тот, что жизнь продолжается....

0


Вы здесь » † Gothic Castle† » Говорим о смерти » Смерть это конец ?