† Gothic Castle†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Gothic Castle† » Готика и мировозрение » Что есть Бог


Что есть Бог

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кем для вас является Бог.

0

2

Светозар написал(а):

Кем для вас является Бог.

Отцом...

0

3

Вообще Бог на мой взгляд понятие разносторонее. Бог это мать природа ведь она создала нас и из нее мы вышли. Природа это Вселенная или может совокупность Вселенных.
Не знаю разумен ли Он. Поскольку разве может появится разум из ничего. Начать создавать. Больше верится что все спонтанно возникло но тем не менее соглашусь Бог отец.

0

4

Светозар написал(а):

Поскольку разве может появится разум из ничего.

По теории эволюции, нет...

Светозар написал(а):

Больше верится что все спонтанно возникло

Спонтанно? А каковы шансы того, чтобы правильные аминокислоты соединились спонтанно, и образовали белковую молекулу? В построении белков достаточно единственного промаха, чтобы расстроить их функцию.

0

5

Андрюха написал(а):

Спонтанно? А каковы шансы того, чтобы правильные аминокислоты соединились спонтанно, и образовали белковую молекулу? В построении белков достаточно единственного промаха, чтобы расстроить их функцию.

Вы знаете что органика произошла из неорганики ?. Путем определенных условий при участии атома углерода который является основой всего живого.
Сначала образовались простые вещества такие как Метан углекислый газ Амиак потом образовались более сложные вплоть до Аминокислот. Амнокислоты имею специальный карбоксильные и аминогруппы посредством которых они и соединяются образуя белки абсолютно различной структуры и сложности. Чтобы разрушить Белковую молекулу нужны различные физические и химические воздействия.
Если бы этого не было........небыло бы этих реакций то сейчас мы бы с вами не общались.
Каковы шансы того что Бог появился не просто случайно а спонтанно да и при том представленный разумной силой принялся создавать нас людей ?

0

6

Светозар написал(а):

Чтобы разрушить Белковую молекулу нужны различные физические и химические воздействия.

Разрушить это одно.... Я спросил, как спонтанно создать...?

Светозар написал(а):

Каковы шансы того что Бог появился не просто случайно а спонтанно да и при том представленный разумной силой принялся создавать нас людей ?

Думаю, что фантазии тут не уместны... Можно просто для начала попробовать создать что либо живое из праха земного. Если получится, то можно тогда и фантазировать. Написано, что Бог был всегда.

0

7

Андрюха написал(а):

Я спросил, как спонтанно создать...?

я мог бы ответить не будем фантазировать........ С органикой думаю поняли. Неорганика состоит из атомов атомы из более мелких частих протоны нейтроны и электроны. Они в свою очередь из сгустков энергии кто то говорил даже неких струн. До них идет множетво иных теорий каждая из которых имеет право на существование поскольку в каждой имеются определенные моменты.
Библия просит верить в то что в ней написано не хочет доказательств и поэтому с ней и  трудно спорить. Разве можно спорить если человек просто слепо верит.

0

8

Светозар написал(а):

Библия просит верить в то что в ней написано не хочет доказательств и поэтому с ней и  трудно спорить. Разве можно спорить если человек просто слепо верит.

Вы сами только что, сказали мне про множество моменов, которые Вы слепо принимаете как аксиому. Где в Библии написано, что надо быть неучем? Или так Вы понимаете слово вера? А чем виновата Библия, если врачи не умеют лечить людей, физики не создали телепортацию, механики не создали вечный двигатель... И вообще, человек не в силах этого обьяснить. Библия здесь не причём.

0

9

Андрюха написал(а):

Вы сами только что, сказали мне про множество моменов, которые Вы слепо принимаете как аксиому.

Но Наука движется

Андрюха написал(а):

Библии написано, что надо быть неучем? Или так Вы понимаете слово вера?

Но ведь Бог по вашему не требует доказательств существования ?

0

10

Светозар написал(а):

Но Наука движется

Какая связь движения науки и теории хаоса?  Движение нынешней науки не зависимо от того как сложилась аминокислота в белковую молекулу.

Светозар написал(а):

Но ведь Бог по вашему не требует доказательств существования ?

Ну как это? Он о Себе заявил, что Он есть.

0

11

Андрюха
"Бог не в дереве и не в камне,
Бог не в зданиях из дерева или камня, построенных людьми церквях....
Бог в душе твоей... "

0

12

Янк написал(а):

Бог в душе твоей...

Это как? Всмысле сами его туда загоняем, даже если Он не хочет?

0

13

:D Андрюха
не ожидала такого ответа..... смешно очень.... а ты сам веришь в Бога?!....

0

14

Я полностью поддерживаю высказывание Янк насчёт Бога.
Бог - это не то, что из него делает христианство... Бог, как и душа, существо имхо духовное, его нельзя воплощать в идолы и всё тому подобное... А в церквях мы видим и иконы, и кресты, и ещё многое другое... Это же ведь и есть идолы...
Бог един для всех и абсолютно не привязан ни к чему материальному... На него не надо надеяться, т.к. он испытывает нас в этом мире, ему не надо молиться с особым фанатизмом, т.к. этим мы ему, имхо, только надоедаем... Зачем отвлекать его от важных дел по пустякам, где и сами можем справиться... Я этого не понимаю...
В Бога надо верить, Бога надо уважать, и тогда быть может он будет благосклонен к вам...
Но опять же, это только моё мнение...
И не удержусь от высказывания о Церкви...
Иисус говорил, что мы ДЕТИ божьи, а церковь делает из людей РАБОВ божьих. Ведь отец никогда не будет заставлять своего сына молиться ему. Но и, казалось бы, наказания Бога не всегда являются таковыми, ибо родителю нет смысла тупо приносить боль детям. Скорее всего это просто наставления...
Церковь - это глобальная тоталитарная коммерческая организация. Ей плевать на людей, на их внутренний мир, на их веру и на многое другое... Их цель - деньги и власть. Их деятельность - это не божья деятельность, но деятельность дьявола. Надо искать связи с Богом в себе, а не привязывать душу к материальным вещам, и не входить в зависимость от священников, т.к. им нет до людей никакого дела...

0

15

Lucifer ты прав...
Я знаю что в моей душе сейчас нет бога... он оставил меня.... но бог знал что творит со мною... я его творение....

0

16

Янк написал(а):

а ты сам веришь в Бога?!....

Верю...

0

17

Lucifer написал(а):

Бог - это не то, что из него делает христианство... Бог, как и душа, существо имхо духовное, его нельзя воплощать в идолы и всё тому подобное... А в церквях мы видим и иконы, и кресты, и ещё многое другое... Это же ведь и есть идолы...

Ну да, ну да .... Христиане значит две тыщи лет фиги воробьям показывали. И тут... Пришёл Lucifer и всё похезал... :sceptic:

Lucifer написал(а):

Бог един для всех и абсолютно не привязан ни к чему материальному... На него не надо надеяться, т.к. он испытывает нас в этом мире, ему не надо молиться с особым фанатизмом, т.к. этим мы ему, имхо, только надоедаем...

Может Вы подобны Богу? А может и лучше чем Бог? У Вас такие сведения о Нём... Такое только об очень близких родственниках. И в души людей Вы так запросто вникаете... Может это о Вас в Писании: До мозга костей проникающий... :|

Lucifer написал(а):

Иисус говорил, что мы ДЕТИ божьи, а церковь делает из людей РАБОВ божьих. Ведь отец никогда не будет заставлять своего сына молиться ему. Но и, казалось бы, наказания Бога не всегда являются таковыми, ибо родителю нет смысла тупо приносить боль детям. Скорее всего это просто наставления...

Ни вопрос... Сходите к харизматам... Там кругом одни дети божьи... Других нет... Там можно Бога похлопать по плечу , мол свой, рубаха парень... Там вообще всё запросто... Можно спросить эдак как порезать колбасу на ужин... Или как помять в тулете бумагу...

Lucifer написал(а):

Церковь - это глобальная тоталитарная коммерческая организация. Ей плевать на людей, на их внутренний мир, на их веру и на многое другое... Их цель - деньги и власть. Их деятельность - это не божья деятельность, но деятельность дьявола.

Упс...  :unsure: Откуда инфа? Есть доки из прокуратуры? Или это блаблабла тёти Клавы из деревни Охренелово?

0

18

Янк написал(а):

но бог знал что творит со мною... я его творение....

Мдя... Понятно... Всё виноваты... Но только не я...

0

19

Андрюха написал(а):

Христиане значит две тыщи лет фиги воробьям показывали

Именно... Хотя не всей деятельностью, но большинством...

Андрюха написал(а):

Может Вы подобны Богу?

Андрюха, в том же "святом писании" сказано, что Бог творил людей по образу и подобию своему... Имеется ввиду не телесное подобие, а духовное.

Андрюха написал(а):

Сходите к харизматам...

А зачем мне какие то там харизматы или кто то ещё... Я не хочу себя относить ни к каким религиям и сектам, т.к. везде есть свои изъяны с моей точки зрения... Не проще ли быть просто человеком, живущим по законам морали...

Андрюха написал(а):

Откуда инфа?

А инфа оттудава, что ваша Церковь и инквизиция полторы тыщи лет не давала науке и медицине процветать... Какое право они имели сжигать невинных людей на кострах, прикрываясь именем Бога... Да эти чмыри действовали от дьявола, вводя в заблуждение целые страны... Эти папы римские лишь маньяки, добравшиеся до власти...

Вообще я тоталитаризм христианства приравниваю к такой же чуме, что была у нас во времена СССР...

0

20

Lucifer написал(а):

Именно... Хотя не всей деятельностью, но большинством...

А Вы очень скромный... А давайте я Вам дам ссылку на философию Блаженного Августина. Возьмём хотя бы книгу "О количестве души". Можеи подискутировать на эту тему под углом рассуждений двух философов. Сравним их знания с Вашими. Стиль их доказательств с Вашими... Годится? Так и подпирает, что и нескольких глав не осилите. Но выводы делать спешите.

Lucifer написал(а):

Андрюха, в том же "святом писании" сказано, что Бог творил людей по образу и подобию своему... Имеется ввиду не телесное подобие, а духовное.

А это из какого источника? Кто аффтарр сего умозаключения?

Lucifer написал(а):

А инфа оттудава, что ваша Церковь и инквизиция полторы тыщи лет не давала науке и медицине процветать... Какое право они имели сжигать невинных людей на кострах, прикрываясь именем Бога... Да эти чмыри действовали от дьявола, вводя в заблуждение целые страны... Эти папы римские лишь маньяки, добравшиеся до власти...

Ну понесло.... Смешались в кучу кони, люди....(с) А льву в зоопарке не докладывают мяса....(с) Убббийцы....  короче кошмар....

Lucifer написал(а):

Вообще я тоталитаризм христианства приравниваю к такой же чуме, что была у нас во времена СССР...

А я нынешнюю либерастию к чуме двадцать первого века... Кто прав?

0

21

Андрюха написал(а):

Кто аффтарр сего умозаключения?

Я. Т.к. Бог не имеет физического тела. Утверждения, что Иисус - Бог, я считаю бредом, т.к. он был самым обычным человеком, лишь только в совершенстве владел многими умениями, которым его научили в Тибете. Ведь Иисус много путешествовал, он не всегда владел сверхестесственными способностями. И я считаю, что каждый человек, имеющий в себе сильную веру, терпение и рвение, сможет достигнуть его уровня. Ведь сам Иисус говорил: "Если бы человек имел в себе веру размером хоть в маленькое зёрнышкоЮ он мог бы творить чудеса".
Андрюха, проблема в том, что христианство не веру вселяло в людей, а страх перед грядущим вечным наказанием и чувство вины после свершения всяких там грехов...

Андрюха написал(а):

А я нынешнюю либерастию к чуме двадцать первого века... Кто прав?

Андрюха, нельзя нам сейчас судить о всём двадцать первом веке, т.к. он только начался...
Я не могу сказать, кто прав, т.к. сам являюсь человеком, и у меня свой субъективный взгляд на всё. Только Бог может быть правым, но он нас никогда не посвятит.
И что бы не говорило христианство, но я говорю, что у Бога никогда не было физического или человеческого тела, ибо Бог - это не личность, а Высший Разум... Сверхорганизм, который держит под контролем всю вселенную... И зачем ему отвлекаться только на людей, если во вселенной миллиарды других цивилизаций... Человеческое тело просто сойдёт с ума от таких умственных нагрузок.

Андрюха написал(а):

Сравним их знания с Вашими.

Не нужно сравнивать знания обычного шестнадцатилетнего человека и философа, который занимался данным вопросом многие годы... Я просто говорю очевидные факты с моей субъективной точки зрения.

0

22

Lucifer написал(а):

Я.

У Вас может какая -то учёная степень есть в области богословия?

Lucifer написал(а):

Бог не имеет физического тела. Утверждения, что Иисус - Бог, я считаю бредом

Есть другая точка зрения... Хотя...

Lucifer написал(а):

я считаю бредом, т.к. он был самым обычным человеком, лишь только в совершенстве владел многими умениями, которым его научили в Тибете.

Простите, Иисус никогда не был в Тибете...

Lucifer написал(а):

Ведь Иисус много путешествовал, он не всегда владел сверхестесственными способностями. И я считаю, что каждый человек, имеющий в себе сильную веру, терпение и рвение, сможет достигнуть его уровня.

В детстве я так тоже думал. Даже пробовал стать таким. Ничего не получилось. Видел других, которые тоже хотели стать такими... У них тоже ничего не получилось... Остаётся дожаться Вашего положительного примера...

Lucifer написал(а):

Ведь сам Иисус говорил: "Если бы человек имел в себе веру размером хоть в маленькое зёрнышкоЮ он мог бы творить чудеса".

С Иисусом я согласен... Именно веру, а не мультивитамин из разных течений. Только если говорить о вере, она бывает разной.

Lucifer написал(а):

Андрюха, проблема в том, что христианство не веру вселяло в людей, а страх перед грядущим вечным наказанием и чувство вины после свершения всяких там грехов...

Это абсурд... Вы зайдите в любую церковь, и Вам расскажут такое... Мол Бог это мамка с тарелкой манной каши, которая уговаривает сьесть каждую ложечку "за дедку, за бабку"... Мол Бог это только любовь... Я тут давеча на эту тему с одной дамой спорил...

Lucifer написал(а):

И что бы не говорило христианство, но я говорю, что у Бога никогда не было физического или человеческого тела, ибо Бог - это не личность, а Высший Разум...

Это из восточных точек зрения... Это не моё...

Lucifer написал(а):

И зачем ему отвлекаться только на людей, если во вселенной миллиарды других цивилизаций... Человеческое тело просто сойдёт с ума от таких умственных нагрузок.

Без коментариев, ибо не доказано...

Lucifer написал(а):

Не нужно сравнивать знания обычного шестнадцатилетнего человека и философа, который занимался данным вопросом многие годы... Я просто говорю очевидные факты с моей субъективной точки зрения.

Жизни у каждого разные, но обьективность бывает одна.

0

23

Андрюха написал(а):

У Вас может какая -то учёная степень есть в области богословия?

Нет. Это всё только мои догадки, но мне не хочется изучать ту религию, которая создала сама в себе кучу противоречий, и держалась только на терроре.

Андрюха написал(а):

Простите, Иисус никогда не был в Тибете...

Почему у вас такая уверенность?

Андрюха написал(а):

В детстве я так тоже думал. Даже пробовал стать таким. Ничего не получилось. Видел других, которые тоже хотели стать такими... У них тоже ничего не получилось... Остаётся дожаться Вашего положительного примера...

Понимаете, просто никогда не стоит останавливаться на достигнутом... Я не говорю, что я достиг в этом каких то успехов... Наоборот, я совсем обычный человек, но ведь были же в истории и другие великие люди и пророки, как и Иисус.

Андрюха написал(а):

Это из восточных точек зрения... Это не моё...

"Как пальцы ведут к единой руке, так и религии ведут к единому Богу".
Почему вы считаете, что следует разделять религии? Почему вы не можете предположить, что Бог един для всех, а люди просто по разному его принимают?

Андрюха написал(а):

Без коментариев, ибо не доказано...

Многое не доказано, но многое утверждается Библией.

Андрюха написал(а):

но обьективность бывает одна.

Объективность одна, но увы, она недоступна ни одному человеку.

0

24

Lucifer написал(а):

А инфа оттудава, что ваша Церковь и инквизиция полторы тыщи лет не давала науке и медицине процветать... Какое право они имели сжигать невинных людей на кострах, прикрываясь именем Бога... Да эти чмыри действовали от дьявола, вводя в заблуждение целые страны... Эти папы римские лишь маньяки, добравшиеся до власти...

что-то вроде инквизиции и сейчас есть....

0

25

Янк написал(а):

что-то вроде инквизиции и сейчас есть....

То есть как?
Ну сейчас же всё таки не сжигают людей за просто так, да ещё и публично...

0

26

Lucifer написал(а):

Это всё только мои догадки, но мне не хочется изучать ту религию, которая создала сама в себе кучу противоречий, и держалась только на терроре.

Вау... Ответ оригинален в принципе... Я не читал, но противоречий знаю кучу... :cool:  Это по нашему.... И про террор классно... Я бы Вам посоветовал ознакомиться с жизнью "террористов" таких как Дамиан де Вёстер, Джованни Боско, Камилло де Лёллис, Максимилиан Кольбе. Это хотя бы для общего развития. Но если Вы собираетесь учавствовать только в детских форумах, то Вам не нужно знать этого.

Lucifer написал(а):

Почему у вас такая уверенность?

Понимаете, Его жизнь была слишком яркой, чтобы исчезнуть и появиться где-то за тридевять земель.  Ну и конечно же история вещь упрямая. Он там не был.

Lucifer написал(а):

Наоборот, я совсем обычный человек, но ведь были же в истории и другие великие люди и пророки, как и Иисус.

И в этом суждении вижу недостаток информации. Если бы Вы прочли о тех пророках, то поняли бы, что простому человеку сие не возможно. Ибо библейское пророчество, это не восточные блаблабла, а сказания которые исполняются в пространстве и времени. Причём обязательно...

Lucifer написал(а):

"Как пальцы ведут к единой руке, так и религии ведут к единому Богу".
Почему вы считаете, что следует разделять религии? Почему вы не можете предположить, что Бог един для всех, а люди просто по разному его принимают?

Почему? Да потому,  что Сам Бог открещивается от других богов. Также крепко ревнует и наказывает, за поклонение другим богам. А если принять Вашу точку зрения, то получается что Бог говорит не правду. Одним сказал одно, другим другое... Как такому Богу можно верить?

0

27

Андрюха, вот такой тебе вопрос...почему детей в младенчестве, (когда у них нет собственной точки зрения на счет религий мира) крестят?  не уже ли церковники боятся,   что человек выростет и другую религию изберет?

0

28

Андрюха написал(а):

Сам Бог открещивается от других богов. Также крепко ревнует и наказывает, за поклонение другим богам.

Да нет же... Бог вступал в контакт с пророками, те его слышали правильно и проповедовали это... НО. У каждой религии есть священники, жрецы и тому подобное. Они после смерти самих пророков и вводили отличия по своему усмотрению. Вот и получилось так.

Андрюха написал(а):

Как такому Богу можно верить?

Богу верить можно, но нельзя верить священникам. Они делают что угодно, лишь бы ввести простой люд в зависимость от себя. Да возьмём хотя бы тот же съезд епископов в 325 году (города не помню), где Библия уже была подкорректирована. Такое делалось наверняка не раз. И слова Иисуса о реинкарнации оттуда тоже вырезали. Лишь только в каком то из евангелий я помойму видел фразу об этом.

0

29

Legolasnazgulov написал(а):

почему детей в младенчестве, (когда у них нет собственной точки зрения на счет религий мира) крестят?  не уже ли церковники боятся,   что человек выростет и другую религию изберет?

Ничего и никто не боится , что человек изберёт другую религию. Некоторые так и делают(избирают другую религию). Это шанс на спасение, и только. Дальше существует свобода выбора. Сейчас никто и ничего не боится.

0

30

Lucifer написал(а):

У каждой религии есть священники, жрецы и тому подобное.

Вот именно, что "тому подобное"...

Lucifer написал(а):

Они после смерти самих пророков и вводили отличия по своему усмотрению. Вот и получилось так.

Нельзя так Lucifer... Где Вы этого набрались? Есть чёткий запрет добавлять что либо, и убавлять что либо в Писании... Мрак...

Lucifer написал(а):

Да возьмём хотя бы тот же съезд епископов в 325 году (города не помню), где Библия уже была подкорректирована. Такое делалось наверняка не раз. И слова Иисуса о реинкарнации оттуда тоже вырезали. Лишь только в каком то из евангелий я помойму видел фразу об этом.

Какая реинкарнация? Вы меня просто убиваете... Иисус не мог такого сказать. Потому как это пртиворечит доктрине. Есть только воскресение, и никакой реинкарнации. Опять же запрет убавлять что либо. Противники христианства тыкали бы в нос оригиналом Евангелия. Оригинала никто ещё не представил. Следовательно, это фальсификация... Плюс существуют церкви которым проповедовал кто либо из апостолов(копты, эфиопы). Они бы сразу обнаружили перед миром подлог, ибо развивались всегда самостоятельно, имея отдельную структуру... Простите это фальсификация....

Lucifer написал(а):

Лишь только в каком то из евангелий я помойму видел фразу об этом.

Вы видели одну лишь фразу, которая даёт повод якобы так думать. Но скажем учение о Царствии Небесном построено не на одной фразе. Но почему-то Вы видеть этого не желаете. А это противоречит реинкарнации доктринально. Не мог Иисус проповедовать и ЦН, и реинкарнацию, ибо противоречят...

0


Вы здесь » † Gothic Castle† » Готика и мировозрение » Что есть Бог