† Gothic Castle†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Gothic Castle† » Готика и мировозрение » Готика и религия


Готика и религия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне хотелось бы узнать влияет ли готика на религиозное мировозрение. Потому что часто слышу что большинство готов сатанисты.

0

2

Светозар написал(а):

Потому что часто слышу что большинство готов сатанисты.

Но это действительно так... С христианством скажем, готика не вяжется никак. Христианство это жизнь и свет. А по готам видна пропаганда мрака.

0

3

Андрюха написал(а):

Но это действительно так... С христианством скажем, готика не вяжется никак. Христианство это жизнь и свет. А по готам видна пропаганда мрака.

Есть Одно НО. Готика это мода стиль мировозрение но не религия. Готы одеваются слушают музыку носят одежду да юывает среди символики есть сатанинское но в символике готов есть и языческие символы. Готика не религия. Религия это ориентация в духовном отношение к Богу определяющееся в  положительноми и отрицательном а учитывая язычество и в количественном отношении.

0

4

Светозар написал(а):

Религия это ориентация в духовном отношение к Богу определяющееся в  положительноми и отрицательном а учитывая язычество и в количественном отношении.

В духовном, да... Но если я буду использовать чуждую христианству символику, я войду в конфликт с Писанием, а с ледовательно с Богом.

0

5

Андрюха написал(а):

Но если я буду использовать чуждую христианству символику, я войду в конфликт с Писанием, а с ледовательно с Богом.

Мне всегда было непонятно одно. Иисус насколько помню говорил что люди не должны создавать себе идола. А символика тоже идол. Готы не поклоняются своей символике а используют в качестве украшения к своим нарядам. Христиане поклоняются Кресту и Иисусу распятому на нем разве это не Идолопоклоничество ?

0

6

Светозар написал(а):

Готы не поклоняются своей символике а используют в качестве украшения к своим нарядам.

Странные наряды...

Светозар написал(а):

Христиане поклоняются Кресту и Иисусу распятому на нем разве это не Идолопоклоничество ?

Нет.... Это молитва...

0

7

Андрюха написал(а):

Странные наряды...

люди не ограничиваются в одежде это вполне красивые наряды и лучше чем когда люди неодевают совсем ничего

Андрюха написал(а):

Нет.... Это молитва...

а Сатане ? это идолопоклоничество ?

0

8

Светозар написал(а):

люди не ограничиваются в одежде это вполне красивые наряды и лучше чем когда люди неодевают совсем ничего

А часто видите на улице голых людей? :whistle:

Светозар написал(а):

а Сатане ? это идолопоклоничество ?

Хуже... :smoke:

0


Вы здесь » † Gothic Castle† » Готика и мировозрение » Готика и религия