† Gothic Castle†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † Gothic Castle† » Готика и мировозрение » Значение религии


Значение религии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Каково по вашему значение религии для общества нужна она народу или же мы можем вполне ужиться без нее ?

0

2

Светозар написал(а):

Каково по вашему значение религии для общества нужна она народу или же мы можем вполне ужиться без нее ?

Конечно можно и без неё. Выбор религии индивидуален. Если кому-то нужна вечность, то он может пробовать выбрать религию.

0

3

Я считаю, что религии - это способ попытаться обрести себя, то есть познать основные правила каждой, затем прислушаться к себе и понять, что конкретному человеку ближе... Таким образом можно извлечь пользу из каждой, не опускаясь до фанатизма... И я считаю, что нельзя каждой из них доверять на 100%, т.к. их всех сочинили люди... Бог есть, т.к. его просто не может не быть, я даже не могу придумать доказательств, но они не нужны... НО... Бог не такой, как в какой то конкретной из религий, т.к. Богу нет смысла себя показывать и называть... Все образы придумывают люди, а мы (каждый человек) должны постичь Бога сами для себя... То бишь должны найти Бога в себе, а не в надуманных кем то правилах, храмах и религиях...

0

4

Lucifer написал(а):

Богу нет смысла себя показывать и называть...

Ну вот вопрос, почему? Ему есть что скрывать?

Lucifer написал(а):

Все образы придумывают люди

А Вы придумать не пробовали? Вот сколько слышу это утверждение, столько удивляюсь. Ну взял бы кто и придумал...

Lucifer написал(а):

То бишь должны найти Бога в себе, а не в надуманных кем то правилах, храмах и религиях...

А для чего "Бог в себе"? Какая от него польза?

0

5

Андрюха написал(а):

Ну вот вопрос, почему? Ему есть что скрывать?

Ему незачем себя скрывать, но т.к. у него не только людская цивилизация, то ему незачем отрываться от более важных дел для того, чтобы просто показать себя людям, которые по любому его не примут, ибо такая участь постигала многих пророков. Ведь Иисуса тоже распяли те же люди, а затем сделали из него чуть ли не культ...

Андрюха написал(а):

А Вы придумать не пробовали?

Андрюха, я о том и говорю, что придумывать должен каждый для себя... Что ему ближе по душе...

Андрюха написал(а):

А для чего "Бог в себе"? Какая от него польза?

Вот я вижу такие вопросы и становится смешно, что человек, по всей видимости христианин, задаёт такие вопросы... Бог - это не что то одно, не одна личность... Бог - это ВСЁ. Бог - это вселенский организм. И каждый человек - это его часть...

0

6

Lucifer написал(а):

Ему незачем себя скрывать

Но ведь по Вашему , скрывает...

Lucifer написал(а):

у него не только людская цивилизация

Это какая? Есть факты братания заснятые на видео, подписанные соглашения о сотрудничестве? :D

Lucifer написал(а):

ему незачем отрываться от более важных дел для того, чтобы просто показать себя людям, которые по любому его не примут, ибо такая участь постигала многих пророков.

Перечислите не принятых пророков пожалуйста...

Lucifer написал(а):

Ведь Иисуса тоже распяли те же люди, а затем сделали из него чуть ли не культ...

Читать надо почему это случилось...

Lucifer написал(а):

Андрюха, я о том и говорю, что придумывать должен каждый для себя... Что ему ближе по душе...

Сейчас таких много...

Lucifer написал(а):

Вот я вижу такие вопросы и становится смешно, что человек, по всей видимости христианин, задаёт такие вопросы...

Такие вопросы задаёт именно христианин. То что проповедуете Вы , к библейскому Богу не имеет отношения.

Lucifer написал(а):

Бог - это не что то одно, не одна личность... Бог - это ВСЁ. Бог - это вселенский организм. И каждый человек - это его часть...

Пфф... :x

0

7

Андрюха написал(а):

Это какая? Есть факты братания заснятые на видео, подписанные соглашения о сотрудничестве?

Если мы чего то не знаем, то это не значит, что этого нет... К примеру, если вы разводите в двух разных аквариумах отдельно муравьёв, отдельно тараканов, не показывая их друг другу, то это не даёт им права рассуждать о том, что они у хозяина одни единственные, и нет никого другого...

Андрюха написал(а):

Перечислите не принятых пророков пожалуйста...

Многих называть не обязательно, но самые основные - Иисус и Жанна Д'Арк.

Андрюха написал(а):

Читать надо почему это случилось...

Иисус мог уйти от казни, но сделав вывод, что при публичном его распятии его учение распространится дальше, он остался... Люди же распяли его из-за своей массовой глупости и зависти... Имхо... Или у вас другие варианты?

Андрюха написал(а):

Такие вопросы задаёт именно христианин. То что проповедуете Вы , к библейскому Богу не имеет отношения.

В таком случае я не христианин...

0

8

Lucifer написал(а):

если вы разводите в двух разных аквариумах отдельно муравьёв, отдельно тараканов, не показывая их друг другу, то это не даёт им права рассуждать о том, что они у хозяина одни единственные, и нет никого другого...

Тема не о муравьях и тараканах...

Lucifer написал(а):

Многих называть не обязательно, но самые основные - Иисус и Жанна Д'Арк.

Иисуса приняли, Жанна Д'Арк не пророк.

Lucifer написал(а):

Иисус мог уйти от казни, но сделав вывод, что при публичном его распятии его учение распространится дальше, он остался...

Мдя... Читать надо...

Lucifer написал(а):

Или у вас другие варианты?

Вариант написан в Библии... Не надо выдумывать... Библия давно принята учёными, как исторический документ.

Lucifer написал(а):

В таком случае я не христианин...

Я это вижу...

0

9

Андрюха написал(а):

Иисуса приняли

Ну да... А разве не люди распяли его? Вот Гаутаму (будду) приняли, и он учил людей буддизму до 80 лет, затем умер от старости... А Иисуса распяли в молодости... Его отвергли в его время, а затем создали религию, по которой выгодно сшибать с народа деньги... Священники - это та же гопота...

Андрюха написал(а):

Мдя... Читать надо...

Что читать? Библию?

0

10

Lucifer написал(а):

Ну да... А разве не люди распяли его? Его отвергли в его время, а затем создали религию,

Во первых не потом, а при жизни... Во вторых, это было предсказано за долго до того как... В третьих , опять читать надо...

Lucifer написал(а):

по которой выгодно сшибать с народа деньги... Священники - это та же гопота...

Это смотря какие священники... Я могу тоже самое сказать про не верующих... Или они оплот правды? Не торгуют людьми, не убивают, не насилуют, не боманывают, среди них нет гопоты? Ведь у них не моральных кодексов. Нет кодексов, нет правды. Хуже, без закона...

Lucifer написал(а):

Что читать? Библию?

Нет, журнал "Крокодил"...

0

11

Андрюха, я не спорю, что среди священников есть хорошие люди, и я так же не спорю, что среди неверующих полно плохих людей... Но проблема в том, что плохих людей всегда больше, чем хороших, и плохим людям плевать на любой закон, они сами для себя закон... Среди таких "плохих" людей были и высшие чины священников и папы римские и инквизиторы и т.д. Вот они и создали отрицательную репутацию христианству... Но ведь неверующий человек может жить по Библейским законам, может не нарушать десяти заповедей, может быть праведным в конце концов... Разве можно создавать иллюзорный барьер, разделяющий якобы верующих и неверующих людей... Я считаю, что все люди равны перед Богом, будь то христиане, будь то мусульмане, будь то буддисты, будь то сатанисты или ещё какие то там люди из племени Мумба-Юмба... У всех людей есть душа, все должны стремиться к её очищению, Бог примет к себе всех, ведь это тела делятся на мужчин и женщин, на различные национальности, на ещё кучу физических различий, но души одинаковы для Бога... Бог - не националист, в каком бы значении это слово не употреблялось... Все мы - его творения, а следовательно и ответ нам держать перед ним.
Я всё сказал!

0

12

Lucifer написал(а):

Но ведь неверующий человек может жить по Библейским законам, может не нарушать десяти заповедей, может быть праведным в конце концов...

Я таких не знаю.... А Вы?

Lucifer написал(а):

Я считаю, что все люди равны перед Богом, будь то христиане, будь то мусульмане, будь то буддисты, будь то сатанисты или ещё какие то там люди из племени Мумба-Юмба...

А как они могут быть равны, если Бог в Библии говорит, что удел их в аду? Они не будут спасены. Как они могут быть равны? Не получается...

Lucifer написал(а):

Все мы - его творения, а следовательно и ответ нам держать перед ним.

Это по любому...

0

13

Андрюха написал(а):

А как они могут быть равны, если Бог в Библии говорит, что удел их в аду? Они не будут спасены. Как они могут быть равны? Не получается...

В Библии нам об этом говорит не Бог, а люди, которые с целью настроить простой люд против иноверцев, подредактировали Святое Писание... И вы можете мне хоть сто раз говорить, что этого делать нельзя и т.д., но тем людям было плевать на это... Они хотели распространить свою власть во всём мире методом искоренения иных, подобно Гитлеру.
Да и вообще, Андрюха, я вам скажу, что у каждого человека есть внутренний голос, голос сердца, а не головы... Он помогает нам жить, он помогает нам принимать правильные решения... И если Библия говорит мне одно, а сердце несколько иное, то поверьте мне, я буду слушаться своего сердца...

0

14

Андрюха написал(а):

Я таких не знаю.... А Вы?

Не стоит гнаться за славой! Стоит копнуть там, где живёт простой или нищий люд, и я вас уверяю, что праведных среди них достаточно... Я говорю о ВСЕХ странах мира...

0

15

Lucifer написал(а):

Стоит копнуть там, где живёт простой или нищий люд, и я вас уверяю, что праведных среди них достаточно...

Написано: Нет праведного ни одного. Все согрешили...

0

16

Андрюха написал(а):

Нет праведного ни одного. Все согрешили...

Такое написано лишь для того, чтобы повесить на людей чувство вины и зависимости от церкви, ибо священники внушают то, что исповедь снимает грехи...

0

17

Lucifer написал(а):

Такое написано лишь для того, чтобы повесить на людей чувство вины и зависимости от церкви, ибо священники внушают то, что исповедь снимает грехи...

Галиматья...

0

18

не читал, что было написано, но по поводу религии соглашусь с мнением группы Пилот:

Альбом: 1+1=1

Путь (стих)

Я знаю, как ты начинал:
Тебя судьбе покорность не удовлетворяла,
Страдания переносить устал.
А все вокруг тебе твердили: «Жизнь трудностей  и зла не отменяла!
Будь-же как все!»,  но «меее-еее-еее…»
С послушною толпою ты потихоньку блеять перестал.

Ты начал в одиночку,
Не веря в обещания пастухов и сторожей.
Потом ты понял, что не всяк, кто пьёт с тобой за дружбу,
Готов вписаться за тебя до крови и ножей.

Ты обратился к книгам, но те лишь подтвердили
Слова трусливых и глупцов, что всё условно в этом мире
И нет числа условиям таким, одно сложней другого,
Но коль не выполнишь, не взглянут небеса с любовью на тебя такого.

И тысячи купцов явилися с тобой поторговаться
За душу за нетленную твою.
Одни венчание за деньги обещали,
Другие - все грехи простить за золота суму.
И говорили сладко, что научат,
Как правильно дышать и как смотреть,
И строили тем самым новые загоны,
Чтобы овцу загнать обратно в клеть!

От мистиков тогда ты отвернулся
И ринулся в религии искать.
И с той, которая в стране твоей ортодоксальна,
Решил ты аккуратно, да не спеша, начать.
Найдя ж там вскоре тьму противоречий,
И лицемерие узрев за фарсом и красивой мишурой,
Ты ринулся в другую, потом в третью,
И осознал, что в качестве успокоительной таблетки
Конфессия по сути может быть любой.

А изгородь из веток, что стадо охраняла,
Казаться тебе стала решёткой золотой.
Потом колючей проволокой она же обернулась,
И под конец на Избранность твою
Тебя купить решила с головой.
Ты ж, наступив на горло самолюбованию,
С последним подлецом себя пред Богом уровняв,
Увидел наконец, что изгородь фантомна,
И побежал со смехом, направление поняв.

И вот тогда, отбросив все Писания,
Ты сам в себе нашёл ту дверь, которую искал.
Ты вспомнил  - Кто Ты Есть, и изгородь разрушил,
Узнав, что все Учения, подсказок ради верных,
Ты сам себе собой же когда-то написал.

0


Вы здесь » † Gothic Castle† » Готика и мировозрение » Значение религии